суббота, 16 июля 2016 г.

День Нептуна.




  


В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском,
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком, да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт,
К себе он созывал!!!

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.
15 июня в нашем детском саду  прошло празднование Дня Нептуна.
Каждая группа тщательно готовилась к этому веселому и самому любимому празднику. Ведь задача не простая  подобрать себе наряд к этому дню.  Но все справились на отлично. Каждая группа представляла разных морских жителей. На этом празднике  были морские и звезды, коньки, медузы. А так же на празднике приветствовали русалочек, пиратов, маму чертиху и ее чертят. Но главным героем был – это царь Нептун с Морской Пеной и Молнией. На этом празднике были веселые песни, задорные танцы и интересные игры. Итогом праздника была «морская баталия» с водными  пистолетами. Она принесла много  радостных и счастливых эмоций.   Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день!




























5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Васильевна! Замечательный праздник для ребят. День Нептуна любят дети всех возрастов, видно как ребята счастливы. Улыбки детей, главная награда для педагога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна спасибо большое за комментарий к моему сообщению. А праздник получился просто замечательный

      Удалить
  2. Добрый вечер, Елена Васильевна!
    К сожалению я не присутствовала на празднике Нептуна, потому что была в отпуске. Радует что я увидела этот праздник в вашем фото - репортаже. Замечательный праздник и для ребят и для воспитателей. Воспитатели нарядные и очень позитивные. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Сергеевна! Я рада, что вы присоединились к моему блогу. А праздник получился очень замечательный. И дети и воспитатели были очень довольны!!!

      Удалить
  3. Спасибо нашим педагогам за труд!!!
    Низкий поклон вам от нашей семьи за любовь, заботу и любовь к нашему Серёжке😘

    ОтветитьУдалить